• NHSDLC 演讲与辩论联赛

    每年有超过十万名学生参加辩论,他们针对热点话题和有争议的社会事件各抒己见、慷慨陈词。公共论坛式辩论(Public Forum Debate)则是国际上极具影响力的辩论形式之一。

    2022年起NHSDLC也陆续开设更多元化的比赛类型,其中包括公共演讲(Public Speaking)和Junior Debate(青少年辩论项目)

  • broken image
     
  • 最新比赛结果

     

    2024 NHSDLC Online Tournament III

    Open Division

    broken image

    Champion of Open Division

     

    Gene Shi - International School of Beijing
    Jessica Wang - Western Academy of Beijing
    broken image

    Runner-Up of Open Division

     

    Kevin Han - International School of Beijing

    任若恺/Richard Ren - 北京世青国际学校

     

  •  

    Middle School Division

     

    broken image

    Champion of Middle School Division

     

    齐芳源 - 上海星河湾双语学校

    胡秋逸 - 上海市闵行区诺达双语学校

    broken image

    Runner-Up of Middle School Division

     

    潘博悦 - Astra Nova School

    李怿轩 - 上海星河湾双语学校

  •  Middle School Novice Division

    broken image

    Champion of Middle School Novice Division

     

    汪子翱 - 上海星河湾双语学校

    彭美静 - 上海星河湾双语学校

    broken image

    Runner-Up of Middle School Novice Division

     

    Suri Wang - 北京青苗学校

    Olivia Jia - Beijing Mingcheng Academy

  • broken image
     
  • 2024 NHSDLC ONLINE TOURNAMENT III

    JUNIOR WSD

    broken image

    Champion

    Team:Gov of Glasses

     

    Rayn Alakay Danuseputra - SPH LV (Sekolah Pelita Harapan Lippo Village)

    Sean Jethro Budhin - SPH Lippo Village

    Jose Oliver Hermawan Kuntjoro - Ipeka Christian School

     

    broken image

    Runners-up

    Team: Harbinger-LCT

     

    许琬宜 - 上海市包玉刚实验学校

    谢凯淇 - YCIS

    叶昊桐 - 上海进才中学北校

  • broken image
  • 2024 NHSDLC Winter Invitational Tournament - Public Speaking

     

     

    broken image

    Champion

     

    张懂伊人 - 天津英华实验学校

  • broken image
  • 2023 NHSDLC BP Championship

    Open / Senior Division

    broken image

    Champion of Open Division

     

    Team:MUST B

    Musky - 澳门科技大学

    Ted - 伦敦政治经济学院

    broken image

    Champion of Senior Division

     

    Team:Debate is Overrated

    Suri Lin - International department of the Affiliated Highschool of SCNU

    Alice Li - United World College Changshu China

    broken image

    1st Runner up of Open Division

     

    Team:BOM

    Tengku Omar

    Bobby Ongko Joyo

    broken image

    1st Runner up of Senior Division

     

    Team: (O)ne more grassless weekend

    Wilben Ong - St. Therese Educatoonal Foundation of Tacloban Inc.

    Julia Serdoncillo - St. Therese Educatoonal Foundation of Tacloban Inc.

  •  

    Junior / Novice Division

    broken image
    Champion of Junior Division

     

    Team:MH Slay

    Harrell Jordan Santoso - SPH LV

    Matthew Lee Ali - SPH LV

    broken image
    Champion of Novice Division

     

    Team:Nicole & Quinn

    Quinnesha Vallenza Saritan - IICS

    Nicole Valencia Gozalie - IICS

    broken image
    1st Runner up of Junior Division

     

    Team:break or break down

    蒋翼 - 上海青浦世外学校

    Jasmine Fu - Shanghai Jincai High School

    broken image
    1st Runner up of Novice Division

     

    Team:HZ

    Hesper Huang - Guangzhou University

    Zina Xiong - Guiyang No.18 Middle School

  • 完整比赛结果公布

     

    查看更多